Актуальная политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика » Разговоры обо всём. » Опасный газ


Опасный газ

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Plus
не могу в той теме ответить. Ты её как-то криво создал.

22

Вроде работает.

23

#p1425,Plus написал(а):

Хрущёвки, думаю, никто и не будет переводить. Разве при капремонте.

При капремонте положено переводить дом в энергоэффективный, т.е. утеплять его. У моей тетушки на Ангарском в этом году сделали капремонт. Утепляли почти как я. Только я сетку и шпатревку на пенопласт, а они на гольный кирпич. А в остальном неплохо сделали. Даже крышу перекрыли.

24

http://www.kitfort.ru/upload/Induction_cooker.pdf

Плюсу  :idea:

25

#p1757,ketsatkoatl написал(а):

Плюсу

:)
Да, знаю про них. Но газ есть. В ближайшие десятилетия здесь его не отрубят точно, ибо колонки... Более длительная перспектива меня мало интересует. Ибо полсотни лет я честно (но не всегда) прожил.:)

Да, по ссылке правильно написАли про ньюанусы индукционок. На малом "газу" они работают в импульсном режиме. То есть то греет, то не греет. В среднем - получается небольшая мощность, но это только в среднем. У самогонного аппарата то будет весёленькая струйка, то еле капать с конца. Особенно это будет раздражать на капельном отборе голов, когда отбирать на самом малом "огне" надо со скоростью 2...3, максимум 4, капли в секунду, а тут такая кака-бяка.
В остальном же у них сплошные плюсы, не щитая люминиевых кастрюль. Да, ещё, не дай Бог, под днище тяжёлой кастрюли попадёт какой камешек. Тогда красивая стекляшка имеет полное право треснуть. Но наш народ научился заменять красивое, но непрочное стекло на не очень красивую, но очень прочную керамическую плитку.:)
У тех, у кого высокие аппараты, особенно у кого ректификационные колонны, - им без неё хреново. Ибо высота колонны в пару метров. Такую не водрузишь на газовую плиту. А индукционку поставил на пол - и гони.:)

Отредактировано Plus (2017-01-16 11:45:49)

26

Фигню какую-то обсуждаете...
А тут аон ЧО... o.O

         Солнечная энергетика в России состоялась, ветровая на подходе - Чубайс 

13 января 17:11

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс заявил о том, что солнечная энергетика в России уже состоялась, а ветровая - может стать реальностью в 2017 г. Об этом он заявил на Гайдаровском форуме.

«Если говорить не с точки зрения бизнеса, а с точки зрения страновой картинки, я считаю, что солнечная энергетика в России уже состоялась и дальше она шаг за шагом уже будет просто нарастать, нарастать и нарастать в объемах», - сказал Чубайс.

По его словам, в России ситуация с ветровой энергетикой сложная. «Он (ветер - ред.) по ряду причин пока еще не состоялся, но для меня 2017 г. - это год развилки по ветру. Вижу очень серьезные предпосылки, которые могут привести к тому, что через год на следующем Гайдаровском форуме я смогу сказать, что ветер в России тоже состоялся», - заявил Чубайс.

В 2024 году «Роснано» предположительно будет генерироваться 3500 мегаватт ветровой энергии, 1500 мегаватт солнечной.

27

Гайдар сказал - значит, так и есть.:)


Вы здесь » Актуальная политика » Разговоры обо всём. » Опасный газ