Актуальная политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика » В Здоровом теле - здоровый дух! » Жор после попойки


Жор после попойки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Утверждают, что жор после пьянки заложен природой: Названа причина жора после продолжительной попойки.

Резкое увеличение аппетита после хорошей пьянки оказалось заложено в нас от природы. Причину этого эффекта выяснила команда ученых из университетов Великобритании.

Ранее ученым было доподлинно известно, что употребление спиртного ведет к перееданию, однако почему это происходит, никто не знал. Вопросов добавлял тот факт, что алкоголь сам по себе калорийный, но все равно вызывает у нас чувство голода. Для того, чтобы найти ответ, ученые провели исследование, выбрав мышей в качестве подопытных. Результаты их работы были опубликованы в научном журнале Nature Communications.
.............
Ученые подчеркнули в заключении, что обжорство после пьянки присуще всем животным, невзирая на социальный статус, пол, эстетические вкусы и привычки.

Получается, что в мозг уже штатно зашита информация информация, как вести себя после пьянки. Соответственно, пьянка - естественное состояние.:)
Да, ни и в этой же статье советы, что надо употреблять во время и после пьянки:

Несмотря на то, что мозг буквально силком заставляет нас есть после застолья, специалисты утверждают, что больше пользы будет от приема пищи перед посиделками. Если в желудке уже есть какая-то субстанция, она играет роль дополнительного фильтра для спирта, так как пищевые ферменты расщепляют молекулы C2H5OH, поясняет руководитель отделения психопатологии болезней и зависимостей в Московском научно-практическом центре наркологии Михаил Михайлов.

А когда бурная ночь заканчивается и наступает похмельное утро, здоровая еда поможет восстановить организм после алкогольной интоксикации. Обычно специалисты советуют обратить внимание на пищу, богатую микроэлементами, витамином С и калием.

2

#p1282,Plus написал(а):

пьянка - естественное состояние.:)

Вот это да! То есть в природе есть алкоголь, который животные могут употребить, а потом у них наступает жор? :shine: Раз в мозгу это прописано, на генном так сказать уровне.

3

В мозгу много чего прописано.
Правда эндогенного количества алкоголя точно не выделяется столько чтобы с него жор возник. Хотя...

4

#p1296,Li_l написал(а):

То есть в природе есть алкоголь, который животные могут употребить, а потом у них наступает жор?

Видел кадры, как животные употребляют перебродившие на жаре фрукты - а потом буйствуют.:)
Этот конь, конечно, не фруктов объелся, но пьяный.:)
http://pluslab.ru/dif/piany_kon.jpg

5

Plus
Этих животных явно надоумил человек  :D

6

#p1305,Li_l написал(а):

Этих животных явно надоумил человек

Ну обезьяны, показывали по ящику, выхватывают пиво из рук людей, бутылки со столов открытых кафе тырят, а потом пьянствуют - тут однозначно, по образу и подобию человека. А вот забродившие фрукты - это уж они сами додумались.

7

Набрёл на ссылку: https://otvet.mail.ru/question/12148144

Алкоголизм в природе

Пристрастие к горячительным напиткам, оказывается, свойственно не только человеку. Конечно, в это трудно поверить, но в пьянстве были замечены самые различные представители фауны и даже флоры. В этой десятке - животные и растения-алкоголики. Самый заметный для людей алкоголик - это собака. Рассказывали историю об одной собаке, которая бегала в пивной бар на своей улице и выпрашивала, чтобы ей плеснули чего-нибудь в миску. Правда, ей пришлось расстаться с охотой: нюх и координация изрядно притупились.

10 место: Гораздо необычней в этом отношении выглядит пьяница-пингвин. Его водил с собою в бар работник зоопарка из Британии. Когда история открылась - сторожа уволили, а пингвина пришлось лечить.

9 место: О пьянстве свиней, коров, домашних гусей и уток можно не рассказывать - все они весьма охотно потребляют отходы от виноделия на фермах. Иногда с последствиями. Одно стадо гусей хозяйка ощипала, поскольку думала, что на птиц напал мор. Потом гуси проспались и ходили лысыми почти два месяца.

8 место: Птицы вообще любят хватить лишнего. Индийские совы, малиновки и дрозды время от времени клюют перезрелые яблоки и ягоды и после этого мертвецки засыпают прямо на ветках. В таком состоянии их можно ловить руками. Правда, птицы очень быстро трезвеют, максимум через 2 часа.

7 место: Точно так же поступают обезьяны. Едят забродившие плоды, которые падают с пальм. Единственное отличие от птиц - обезьяны после выпивки становятся на некоторое время буйными: скачут по веткам и громко кричат.

6 место: Жирафы. Известно, что в листьях деревьев, которыми они питаются, содержатся алкалоиды. Обычно жирафы такие листья не трогают, но в определенные периоды с ними что-то происходит, они буквально набрасываются именно на ядовитые листья и напиваются до положения риз. Далее.

5 место: Любители сафари в Африке утверждают, что в мире нет ничего страшнее поддатого слона. Они вообще сами готовят себе выпивку: сгребают в яму всевозможные фрукты и забрасывают их листьями и травой. Употребляют, когда все это начинает бродить. Пьяные слоны обычно без цели слоняются по лесу, громко трубят и буянят.

4 место: Мухи, тараканы и бабочки, которые предпочитают более крепкие напитки, например, портвейн. Попробуйте оставить на ночь блюдце с портвейном, и вы сами в этом убедитесь. Бабочки пьют перебродивший сок из ягод.

3 место: Улитки. Если их собрать в месте и налить рядом пива - улитки точно не оторвутся, пока не выпьют все. Обычно улитки напиваются настолько, что тонут в пиве, и этим пользуются, например, французские садоводы.

2 место: Пчелы, оказывается, тоже алкоголики. Энтомологи, которые наблюдали за поведением пьяных пчел, отмечают, что они полностью теряют "чувство ответственности за свои поступки" и вместо того, чтобы собирать пыльцу, летают "опохмеляться". Выпивку пчелы находят в цветках: под действием различных факторов нектар в цветах перебраживал в алкоголь. А когда ученые дали пчелам на выбор сахарный раствор и 80%-ный спиртовой напиток, пчелы, не задумываясь, выбрали спирт.

1 место: Это обычный плющ - растение, которое красиво оплетает стены и лестницы. Рассказывают, что ветка плюща на стене одного из зданий Оксфордского университета проросла через цокольное окно в подвал и высосала до дна целую бочку вина. Алкоголь совершенно не повредил растению, и, говорят, что небольшое количество крепкого алкоголя, например, коньяка может "воскрешать" цветы, которые уже завяли. Кстати, с пьянством животных в разное время пытались бороться и на самом высоком уровне: известно о существовании царского указа, строго запрещавшего пить и курить в присутствии охотничьих соколов - чтобы птицы не переняли от людей вредные привычки.

Отредактировано Plus (2017-01-11 12:11:28)

8

скачут по веткам и громко кричат.

Прям как мы. Не зря они наши ближайшие родственники.)

9

«Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя», – русский физиолог Николай Евгеньевич Введенский

10

#p1324,Li_l написал(а):

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя

Хороший тост! Надо запомнить. Только дополнить словами: "Так выпьем же за это!" :flag:

11

#p1324,Li_l написал(а):

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя

Так выпьем же за это.

12

#p1298,ketsatkoatl написал(а):

В мозгу много чего прописано.

Чего еще пока не выяснили пресловутые "британские" учОные  :crazy:

13

#p1282,Plus написал(а):

Утверждают, что жор после пьянки заложен природой: Названа причина жора после продолжительной попойки.

Видимо мне одной из тут присутствующих "повезло" жить забор в забор с настоящим запойным алкоголиком. Так по-моему, он и во время, и некоторое время после запоя вообще ничего не жрал. А зачем жрать, если водка, емнп, "весит" 300 с чем-то ккалорий. Как булка!

14

Ютта
Алкаши противные - это люди с уже полностью нарушенным обменов веществ, психикой, семейной жизнью и не обременённые финансово. Из меню "1. Поесть; 2. Опохмелиться" всегда выберут пункт 2. Пункт 1 - опционально, если максимум вчера была з/п. Если позавчера, то этот пункт вычёркивается.

15

Маска из кубиков льда для лечения похмелья. США, 1947 год.

https://pbs.twimg.com/media/CvurCTgWYAA8UHz.jpg

16

Алкоголизм же даже в России лечили в 1916 году. Касторовым маслом. Лошадиными дозами.:)

https://pbs.twimg.com/media/ClL1JPWWkAA2t1Y.jpg

17

А можно вот так изгонять змия.

Отредактировано Vasily (2017-01-17 11:09:26)


Вы здесь » Актуальная политика » В Здоровом теле - здоровый дух! » Жор после попойки