Актуальная политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика » Политика и история России » О трудовой миграции


О трудовой миграции

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Попалась статья о трудовой миграции, точнее, о вахтовиках из довольно близкого мне региона: http://svpressa.ru/blogs/article/163871/?1twmritm5

Действительно, последнее время очень много вакансий вахтовым методом. Причём даже в тех сферах, где такого режима никогда не было.

2

И что? Это плохо или хорошо? Тема сисег не раскрыта. :rolleyes:

3

На мой взгляд, мало хорошего.

4

#p1056,Plus написал(а):

На мой взгляд, мало хорошего.

Почему?

5

Москва - не резиновая, всё-таки. Все не влезут. И если при Советах были "умирающие деревни", то теперь к ним прибавятся "умирающие города".
К тому же, работа вахтовым методом весьма напряжна для семейных отношений. Ну и, одно дело, когда уезжает народ, чтобы на "северах" заработать хотя бы сотню тыщ, другое - как в статье выше. Когда из Пензы народ ездит работать вахтой за 25 тыров...
Сейчас, например, некоторые заводы стали использовать вахтенных работников. Причём, в той же средней полосе России. Причём, договоры заключают не напрямую, а через специализированные кадровые агенства. То есть, договор срочный. Работник лишается всяких надбавок за выслугу лет, ибо его сегодня кинут в Москву, потом в Тулу, а ещё позже в Кострому. З/п идёт от агентства. Кинуть намного проще. Сегодня оно есть - завтра нет.
Возможно, пропустил и ещё чего.


Вы здесь » Актуальная политика » Политика и история России » О трудовой миграции