Актуальная политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика » Ситуация на Ближнем Востоке » Боевые действия в Сирии.


Боевые действия в Сирии.

Сообщений 101 страница 120 из 198

101

Сирийские самолёты нанесли удары по ИГИЛ,  сорвав крупное наступление вДэйр-эзЗор.

AMN Аль Масдар Новости المصدر نيوز
عرب
От Лейт Фадел - 05/01/20171

Beirut, Lebanon (6:30 AM) - Сирийскими ВВС было проведено большое количество авианалетов над Дейр-эз-Зор в среду, ориентируясь на пункт сбора исламского государства (ISIS) вблизи Джебель Thardeh в западной части провинции.

По словам военного источника в Дейр-эз-Зор аэропорта, беспилотники на западных склонах Джебель Thardeh показали массовый сбор исламского государства террористов вокруг точки 2.

С помощью прямых координат этой точки сбора, то ВВС Сирии произвели несколько авиаударов по пункту 2 в среду, убив и ранив, по оценкам, 50+ исламского государства террористов.

https://www.almasdarnews.com/article/sy … ts-killed/

В течение почти трех недель, Исламское государство наращивает свои силы вокруг Джебель Thardeh и Аль-Rashidiyah района Дейр-эз-Зор-Сити; Однако их первая попытка наступления была сорвана, прежде чем они могли начать.

Эти потери в Дейр-эз-Зор и Западной Пальмире нанесли удар на исламское государство, заставляя их перебросить резервы на севере Сирии, с тем, чтобы облегчить давление на своих террористов, борющихся с турецкой армией и курдскими силами.

102

Пальмира. Тысячи сирийских солдат ожидают приказа к контрнаступлению.

Beirut, Lebanon (8:10 вечера) - долгожданное контрнаступление, чтобы освободить древний город Пальмира (Тадмор) был поставлен на удержание, несмотря на тысячи солдат перебрасываются в этом взрывоопасном фронт в прошлом месяце.

Старший офицер в Сирийской Арабской армии сказал Аль-Масдар News в среду, что дата не была установлена для контрнаступления против исламского государства террористов в западной части Пальмиры, в результате чего большое количество солдат лежачими на данный момент.

Тем не менее, там было много, чтобы порадовать о в западной части Пальмиры в эти последние несколько дней, как исламское государство было вынуждено прекратить один месяц длительное наступление на Т-4 военном аэродроме после сохранения тяжелые потери и небольшие территориальные завоевания.

Гуглперевод, но смысл понятен.
https://www.almasdarnews.com/article/pa … it-orders/

103

       Beirut, Lebanon (7:05 утра) - САА наряду с российским спецназом, отразили нападение ИГИЛ вблизи военного аэродрома Т-4 в среду, выпустив несколько артиллерийских снарядов и ракеты по позициям террористической группы.

Сирийская Арабская Армия и Российские Специальные Силы нанесли мощные удары по различным целям ISIS, проложив путь для солдат, чтобы пробить линии фронта террористической группы.   

https://www.almasdarnews.com/article/ru … yra-video/

104

Лагеря сирийских беженцев в Латакии

http://s0.uploads.ru/t/6EvKS.jpg

105

Чуркин: ООН приглашена на переговоры с сирийской оппозиции в Астане.

4 января 2017, 21:52

ООН приглашена на переговоры по Сирии, которые пройдут в Астане 23 января. Об этом сообщил постоянный представитель России при организации Виталий Чуркин.
«Конечно, ООН приглашена», — цитирует ТАСС российского постпреда при ООН.
При этом он не уверен в том, что в Астану прибудет специальный посланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
«Но его люди определённо будут там. Это наверняка», — отметил Чуркин.

Ранее сообщалось, что Стаффан де Мистура рассчитывает получить приглашение и приехать на переговоры по Сирии, которые пройдут в Астане 23 января

106

Теракт в Латакии.

Теракт в Джебле, возле стадиона взорвался автомобиль со взрывчаткой, на настоящий момент 11 погибших и 30 раненых.

107

Ютта написал(а):

Лагеря сирийских беженцев в Латакии

так вроде уже давно их нет (лагерей беженцев), а хохлы все вбрасывают про них...

108

"Белые каски". Фильм-разоблачение.

109

ЮрВас написал(а):

так вроде уже давно их нет (лагерей беженцев), а хохлы все вбрасывают про них...

Не знаю, почему бы им не быть сейчас, ведь многие места проживания ещё заняты "оппозицией", тот же Идлиб. Но спорить не буду, не проверяла источник. Просто не хватает времени.
Раньше мне это фото не попадалось, и не вижу причины, почему бы не посмотреть как жили беженцы какое-то время назад.

110

        Впервые за долгое время блокпост террористов «Исламского Государства» в лагере палестинских беженцев Ярмук на юге Дамаска подвергся атаке смертника.
Боевик «Джабхат Фатх-аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра»), как сообщается, привел в действие самодельное взрывное устройство на блокпосту т.н. «халифата», выставленном на 15-й улице в Ярмуке, в результате чего несколько членов указанной группировки были убиты.
Сразу после взрыва на 15-й и 30-й улицах завязались ожесточенные боестолкновения между двумя военизированными формированиями, длившиеся несколько часов.
По данным представителей «Джабхат Фатх-аш-Шам», они пытаются потеснить ИГ в этом округе на юге Дамаска несмотря на то, что на стороне «халифата» численное превосходство         

https://www.almasdarnews.com/article/см … -подорвал/

    Отряды «Джабхат Фатх-аш-Шам» попали при попытке пересечения сирийско-ливанской границы в засаду, устроенную военнослужащими Сирийской Арабской Армии и бойцами Хезболлы.
По данным военного источника в Дамаске, расчеты ПТРК проправительственных сил ударили по группе джихадистов в районе КПП Джаруд Джараир.
Сообщается, что несколько исламистов были убиты в результате взрыва ПТУР. Остальные же боевики отступили в район Арсаль ливанской провинции Бекаа.
В связи с участившимися попытками нарушения государственной границы, предпринимаемыми исламистами, командование Сирийской Арабской Армии было вынуждено усилить меры безопасности в приграничных районах, чтобы пресечь проникновение на территорию страны отрядов джихадистов.         

https://www.almasdarnews.com/article/бо … опали-в-з/

111

112

:D

     
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американские власти поддерживают предстоящие переговоры по Сирии в Астане. 
Такое заявление Керри сделал на прощальном брифинге для журналистов в своём ведомстве.     

http://s9.uploads.ru/t/yZ62k.jpg

113

   Алеппо (Сирия), 5 января. Республиканские гвардейцы САР, несущие боевое дежурство в районе «1070» на юго-западе Алеппо, со дня на день ожидают очередного наступления боевиков «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», запрещена в РФ).

Из бесед с солдатами и офицерами, держащими оборону в районе новостроек, корреспонденты Федерального агентства новостей (ФАН) узнали о непрекращающихся попытках террористов проникнуть в пределы «1070» и закрепиться хотя бы в паре зданий. Такое, на первый взгляд странное желание противника легко объяснить, вспомнив общую канву противостояния на юго-западных окраинах Алеппо.         

Районы «1070» и «3000», чьи названия – не более, чем количество квартир в домах нового типа, возведенных незадолго до начала кризиса на двух больших пустырях, правительственные силы не могли взять почти три года. Монолитный железобетон, а также исключительно качественное проектирование и исполнение фундаментов и подвальных помещений большинства зданий, позволяли исламистам не опасаться даже атак авиации, не говоря уже о бронетехнике и артиллерии. Подвалы и подземные парковки были за время «великого сидения» объединены боевиками множества группировок в логистическую сеть, опоясывающую оба района.

Полностью статья здесь  https://riafan.ru/592463-aleppo-saa-got … aione-1070
Много фото.
У

114

         
Дамаск

Еще 200 боевиков, в ходе процесса национального примирения, сдали оружие и урегулировали свой статус в Бейт Сабере, Бейт Теме, Сасе и Кафр Хавре
Боевики, добровольно сдавшие оружие в районе Сасы и урегулировавшие свой статус, вольются в состав нового подразделения Сил Национальной Обороны - Полк Хермон (Fawj al-Haramoun). Предварительная численность нового подразделения 1200 бойцов. 

http://s6.uploads.ru/t/Xdv7J.jpg

115

#p768,Ютта написал(а):

Боевики, добровольно сдавшие оружие в районе Сасы и урегулировавшие свой статус, вольются в состав нового подразделения Сил Национальной Обороны - Полк Хермон (Fawj al-Haramoun). Предварительная численность нового подразделения 1200 бойцов.

ппц, пацаны с района...просто там усе, поставил крестик в бумажках, выдали опять оружие и можешь дальше стрелять... :dontknow:

116

прямо ниндзя какие то

курдское движение конечно полно загадок (мало его у нас освещают). Редко выкладываются видео реальных боев с бармалеями. Все какие то пострелушки типа https://youtu.be/K2rO03d-0WE. Хотя в рядах YPG более 15 тыс. бойцов, куча техники (конечно в основном старой сов. образца...)
вот еще пример успешного боя  (правда это пешмерга :) но один фиг -курды) https://youtu.be/2GcERL6Rf5g
Вроде народ хочет своей независимости, но никто (акромя пиндосов, но конечно в своих неизвестных целях...) совершенно их не поддерживает, а наоборот гнобят (Турция, ИГ, ССА, САА-БААС ...).

YPG/SDF  освободило 9.425 км2 земли  от ИГ в 2016 году. Было убито 4622 ИГ, SDF потерял 613 солдат!!! Трофеями взяли 45 DShK машины, 203 боевых машин, 15 танков, 15 Panzers, 32 миномётов и 5 катюш... также захватили 2,574 орудий и  большие качества боеприпасов.
НЕхило так.
Как они удерживают такие территории? Или население их полностью поддерживает?
Кстати по утверждениям РПК: они провели 1150 операций , диверсий на территории Турции, было убито 3404 турецких военных (38 высокопоставленных офицеров)  :O  1334 ранненых турецких силовиков, 166 уничтоженно бронетехники ( 8 танков), 48 поврежденной бронетехн, уничтоженно 1 самолет F16
и 3 вертолета кобра, повреждено 25 самолета и вертолетов при этом потери РПК 585 плененные РПК 14 ... слабо верится конечно.

В ряды YPG/SDF вступили новые бойцы после обучения:

Причем члены отрядов YPG выбирают своих командиров прямым демократическим голосованием, (теоретики анархизма предлагали такие проекты народного ополчения...)

ЗЫ: На видео 800 чел, но толпа не хилая, а нам рассказывают про 5тыс. штыков под Пальмирой, но из кучи видео из разных источников в кадре можно видеть от силы человек 20-30 и направлений атак на пальцах одной руки можно насчитать...  :dontknow:

Отредактировано ЮрВас (2017-01-07 01:39:30)

117

Искандеры засветились в Сирии (на авиабазе в Латакии...) Израиль конечно сильно озаботился...
http://cdn.timesofisrael.com/uploads/2017/01/Picture1-e1483713881280-634x357.png

118

#p866,ЮрВас написал(а):

ппц, пацаны с района...просто там усе, поставил крестик в бумажках, выдали опять оружие и можешь дальше стрелять..

Ну если они воевали под страхои смерти своей или семьи, или за денежку малую, чтоб семью прокормить, то какую-нибудь пользу и САА смогут из них извлечь. Игиловцы многих мобилизовывали насильно, пытавшихся уклониться показательно убивали. Возможно, что и у этих вояк есть свои мотивы воевать теперь на стороне правительства. Ну и распихают их по разным частям под надзор бывалых.

#p866,ЮрВас написал(а):

правда это пешмерга  но один фиг -курды)

А вот и не один. Курды живущие в Турции, Сирии, Ираке, Иране все разные, вплоть до различий в языке. Среди них больше противоречий, чем общего. И даже, если бы все страны были не против создания Курдистана, всё равно из этой затеи ничего не вышло бы.
У меня где-то в закладках должна быть подробная статья об этом. Пошукаю. Найду - выложу.

.

#p866,ЮрВас написал(а):

Было убито 4622 ИГ, SDF потерял 613 солдат!!! Т

Ну сказки же!)) "Освобождают" территории откуда чёрные сами уходят по разным причинам. Чего бы афринским и рожавским не соединиться сейчас перебив чёрных, туркозелень и немного САА. Ведь чуть-чуть осталось, буквально несколько км до осуществления вековой мечты?))
Уверена, все сирийские курды будут под правительством Сирии рано или поздно, "не мытьём, так кАтаньем"

119

Неплохой исторический обзор

Битва за Курдистан.
http://www.kontinent.org/article.php?aid=473d099ab0384

Кому нужен объединённый Курдистан
http://www.bbc.com/russian/internationa … _kurdistan

Обратите внимание на Елену Супонину. Человек глубоко в теме.

И на "сладкое" - Сатановский))

Курды нужны всем и никому.

https://cont.ws/post/206346?utm_source= … gn=article

120

Россия сокращает военную группировку в Сирии. 

Минобороны России сокращает группировку сил в Сирии. Авианосец “Адмирал Кузнецов”, атомный ракетный крейсер “Пётр Великий” и корабли сопровождения будут выведены первыми. Группа российского флота уже сегодня начнёт готовиться к переходу из Средиземного моря в Североморск. Об этом в пятницу утром заявил начальник Генштаба Вооружённых сил РФ генерал Валерий Герасимов:

“В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В.Путина Министерство обороны России приступает к сокращению группировки Вооруженных Сил в Сирии.Первыми зону конфликта покинут корабли авианесущей группы Северного флота во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».”

http://ru.euronews.com/2017/01/06/russia-begins-withdrawing-from-syria

           
Российская морская авиация в Сирии за два месяца совершила 420 вылетов

Летчики морской авиации РФ за два месяца участия российской корабельной авианесущей группы в Сирии выполнили 420 боевых вылетов, поражено 1 тысяча 252 объекта террористов, сообщил в пятницу командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов.

"За два месяца участия в боевых действиях летчики морской авиации выполнили 420 боевых вылетов, из них 117 ночью. Практически все полеты проходили в сложных гидрометеорологических условиях. Нанесено поражение 1 тысячи 252 объектам террористов", — заявил Картаполов 

https://ria.ru/syria/20170106/1485200974.html


Вы здесь » Актуальная политика » Ситуация на Ближнем Востоке » Боевые действия в Сирии.