Актуальная политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика » Ситуация на Ближнем Востоке » Боевые действия в Сирии.


Боевые действия в Сирии.

Сообщений 1 страница 20 из 198

1

Ну вот. Тут мне теперь никто не сможет помешать вволю копипастить и выдавать чужие мысли за свои  :D  Ура! Свобода!

Вкратце. В освобожденных восточных кварталах Алеппо продолжается разминирование, расчистка улиц. Находятся всё новые склады оружия, боеприпасов, продуктов питания. Жителям возвращающимся в свои дома помогают обустроиться, раздают гумнаборы. Порядок обеспечивает Сирийская полиция при помощи представителей военной полиции, прибывшей на днях из России.
На юге и юго-западе города САА продолжает отбивать атаки непримиримой оппозиции.
В районе Аль-Баба продолжаются ожесточенные бои с переменным успехом между туркозеленью и игиловцами. Потери с обех сторон значительные (в масштабах сирийской войны, разумеется).
В районе Пальмиры идут бои в непосредственной близости от авиабазы Т-4. Накоплены значительные силы САА.
В Дамаске продолжают "подъедать" анклавы зелени.
В районе Дэйр-эз-Зора не прекращающиеся интенсивные наступательные действия даишевцев. Гарнизон осажденного города успешно обороняется.

2

http://s7.uploads.ru/t/uio2Q.jpg
Главтигр награждает за Алеппо.

Картина не вставилась
Ура! Получилось!

3

Чиво-то мне кажется, что на всех минералки им не хвати.:)

4

Там концентрат тройной очистки, на цитрусах. Это я для наводки Плюсу, о моей персоне)

5

Игорь Престолов
у меня не концентрат. А попутное извлечение эфирных масел из натуральной тинктуры.:)

Игорь Престолов написал(а):

Это я для наводки Плюсу, о моей персоне

Я это понял ещё до просмотра твоего поста.:)

Отредактировано Plus (2016-12-28 20:12:18)

6

Ну-с, приступим к любимой копипасте  :)

Министр обороны Ирана генерал Хусейн Дехган заявил, что страна готова вновь рассмотреть вопрос предоставления базы Хамадан для российской авиации. Об этом он заявил в интервью RT.

Он отметил, что поскольку Иран сотрудничает с Россией в борьбе с терроризмом, то были предоставлены «некоторые льготы» для взлета и посадки боевых самолетов.

       
«И в любой момент, когда мы почувствуем необходимость, и если Россия обратится с просьбой снова предоставить ей эти льготы, мы рассмотрим это, учитывая текущие обстоятельства, и примем решение по этому поводу», — сказал министр.   

Дехган добавил, что Иран не подписывал с Россией никакого соглашения, позволяющего использовать базы республики в любое время. Однако Иран готов «оказать в этом помощь»

7

Созрели или сторговались?

Ютта, а можешь включить уведомления на ответы?

Отредактировано Plus (2016-12-28 20:34:06)

8

Plus написал(а):

Созрели или сторговались?

А у них есть варианты? Приятно наблюдать, как ВВП этих персидских и турецких скакунов по стойлам определяет))

Plus написал(а):

Ютта, а можешь включить уведомления на ответы?

Вот! Вот поэтому я категорически не желаю администрировать!  :confused:
Это как понять? У меня включено было, надоело отключила.

9

    АНКАРА, 27 дек — РИА Новости. Представители России, Турции, Ирана, Саудовской Аравии и Катара, а также умеренной сирийской оппозиции могут быть приглашены на межсирийские переговоры в Астане, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что договорился с Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке в Астане. По его словам, новая площадка может дополнять женевские переговоры.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе телефонных переговоров с Путиным и Эрдоганом поддержал данную инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров в казахстанской столице       

10

Песенный флешмоб подхватила Сирия! ))

https://youtu.be/mKj08drNcJo

11

А можно и так:)

Отредактировано Plus (2016-12-28 21:43:11)

12

А как ты так сделал? У меня не получилось..

13

А вот это очень важно! Туркам очерчивают красную линию.

Москва и Анкара договорились о прекращении огня в Сирии..

Интерфакс. В рамках согласованного Россией и Турцией плана сторонам конфликта в Сирии будет предложено прекратить боевые действия начиная с 00:00 29 декабря, сообщило в среду турецкое информационное агентство "Анадолу".

Договоренность о перемирии не охватывает террористические организации, уточняет агентство.

В случае успеха договоренности о режиме прекращения огня правительство Сирии и оппозиция при поддержке Турции и России начнут в Астане политические консультации по урегулированию конфликта, а Турция и Россия выступят гарантами урегулирования, отмечает агентство.

Ранее в среду то же агентство сообщило, что Турция и Россия согласовали план всеобъемлющего перемирия, который будет представлен сторонам конфликта в Сирии.

Согласно информации источников, поступившей в распоряжение агентства "Анадолу", вслед за договоренностями о перемирии в восточных районах Алеппо и последовавшей эвакуации населения и бойцов оппозиции Анкара и Москва пришли к соглашению по вопросу плана, предполагающего распространение режима перемирия на всю территорию Сирии.

Договоренности охватят все районы, где ведутся боевые действия между оппозиционными группировками и правительственными силами.

14

Ютта написал(а):

А как ты так сделал? У меня не получилось..

Кнопочку нажимаешь, выбираешь видеохостинг (Ютьюб) и вставляешь сцылку.http://sg.uploads.ru/t/ZKPfA.jpg

Отредактировано Plus (2016-12-28 22:28:15)

15

Понятно. Спасибки ))

16

Тем временем, ППЦ наступает семимильными шагами. Рептилоиды атакуют!
ГЕНЕРАЛ-МАЙОР КГБ: «НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК НАСТУПИТ В 2017 ГОДУ».

17

Не об этом ли вещал lunohod?))

18

Plus написал(а):

Тем временем, ППЦ наступает семимильными шагами. Рептилоиды атакуют!

Боян

19

Эль-Баб всё ещё держится несмотря на все усилия туркозелени.

http://sh.uploads.ru/t/tKgVD.jpg

20

9-я дивизия ССА разоружается и переходит на сторону проправительственных сил. Дераа.
http://s2.uploads.ru/t/dOcPS.jpg


Вы здесь » Актуальная политика » Ситуация на Ближнем Востоке » Боевые действия в Сирии.