Актуальная политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика » Большой передел мира. » Большой передел мира.


Большой передел мира.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Думаю, для затравки будет в самый раз обмен любезностями глав МИД России и Китая.

       Глава МИД Китая поздравил Лаврова с Новым годом.   

ПЕКИН, 30 дек — РИА Новости, Иван Булатов. Глава МИД КНР Ван И поздравил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с Новым годом, а также выразил готовность Китая укреплять сотрудничество с Россией в 2017 году, говорится в сообщении китайского внешнеполитического ведомства.

В своей поздравительной телеграмме Сергею Лаврову глава МИД КНР отметил, что всеобъемлющее стратегическое сотрудничество Пекина и Москвы усиливается, стороны сделали шаг вперед во многих глобальных процессах и делах, что способствовало процветанию совместного развития.

      Перед лицом более сложной и меняющейся международной обстановки, китайская сторона в новом году намерена в дальнейшем укреплять контакты и координацию, совместно реализовывать консенсус, достигнутый лидерами двух стран, непрерывно углублять стратегическое сотрудничество, защищать совместные интересы двух стран, способствовать внесению нового вклада в региональный и глобальный мир, безопасность и стабильность", — приводит слова Ван И китайское внешнеполитическое ведомство.   

В свою очередь Сергей Лавров, как сообщает МИД КНР, отправил Ван И ответную поздравительную телеграмму, в которой отметил, что приоритетным направлением в отношениях стран является сотрудничество с Китаем во многих отраслях. "Надеюсь, что в приближающемся новом году Россия и Китай продолжат играть стабилизирующую роль в международных делах.

       Россия намерена совместно с Китаем реагировать на все угрозы и вызовы, с которыми сталкивается мир и глобальная безопасность", — добавил российский министр     

https://ria.ru/world/20161230/1484955899.html

2

Что ни бывший, то непременно "срыватель покровов"   o.O

Британский генерал заявил, что НАТО не справится с "российской угрозой"

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. После окончания холодной войны страны НАТО привыкли к благоприятным условиям, и теперь войска альянса просто не приспособлены к борьбе с таким противником, как Россия, заявил бывший командующий объединенными ВС Великобритании Ричард Бэрронс в интервью "Би-Би-Си".

Бэрронс отметил, что поставленная британским министерством обороны цель — за два года привести вооруженные силы в состояние готовности к войне с такой страной, как Россия — потребует "обширной интенсификации организационно-плановых работ и увеличения оборонных мощностей".

По его словам, в данном случае достаточно взглянуть на состояние НАТО, находящегося в состоянии полной демобилизации.

"Альянс… не находится в состоянии высокой боеготовности. В любом случае, многие из оборонных мощностей НАТО не приспособлены к борьбе с тем, что сейчас может продемонстрировать Россия", — заявил генерал.

Бэрронс отметил, что когда нет "ощущения угрозы со стороны России", власти тратят бюджетные средства на другие вещи. По его мнению, это не лучший план на будущее. "Можем ли мы гарантировать, что будущее будет таким же благоприятным, как недавнее прошлое? И если нет, то нужно сделать что-то другое, какой-то другой выбор", — резюмирует генерал.

Ранее Бэрронс написал главе Минобороны Великобритании письмо, в котором заявил, что у британской армии нет снаряжения, чтобы воевать, например, с Россией. По его словам, у Британии есть корабли и самолеты, но для них зачастую даже нет боеприпасов, так как Лондон "привык к зависимости от американских сил".

https://ria.ru/world/20170105/1485187137.html

И шо теперь делать, ведь Трамп грозился больше денег не давать дармоедам?  :dontknow:

3

Притесняют нашу Машу, негодяи.))

   Французские банки отказались дать кредит для предвыборной кампании Марин Ле Пен

Лидер "Национального фронта" (НФ) Марин Ле Пен испытывает трудности с финансированием своей кампании на предстоящих во Франции президентских выборах. Как сообщила сама политик в эфире телеканала BFM-TV, в настоящее время ей не хватает € 6 млн для того, чтобы обеспечить должные условия для участия в предвыборном марафоне.

"Ни один французский банк не согласился предоставить мне кредит на ведение предвыборной кампании", - сообщила политик.

Лидер НФ отметила, что "французские банки беспрепятственно предоставляют кредиты для остальных партий"
. "Я расцениваю это как политический жест со стороны французских финансовых институтов. Это многое говорит об уровне демократии в нашей стране", - подчеркнула Ле Пен.

В подобных обстоятельствах НФ оказался вынужден искать финансирование за пределами Франции. "Я обратилась в ряд европейских, американских, российских банков", - сообщила Ле Пен. При этом она не уточнила, о каких именно фининститутах идет речь.

Это уже не первый случай, когда НФ вынужден изыскивать денежные средства за границей. В 2014 году Ле Пен получила кредит в размере € 9 млн для финансирования своей кампании в Первом Чешско-Российском банке. Данный факт вызвал серьезную полемику во Франции, хотя это и не помешало НФ серьезно укрепить свои политические позиции на региональных, а затем и департаментских выборах.

При этом Ле Пен подчеркивала, что кредит был выдан на "обычных условиях". "Средства на финансирование партии были получены абсолютно законно", - заявляла тогда лидер НФ.       

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3921516

4

  Дутерте надеется, что Москва станет защитником и союзником Филиппин.

06.01.2017 14:45

Лидер республики осмотрел в порту Манилы противолодочный корабль ВМФ РФ "Адмирал Трибуц".

Филиппинский лидер Родриго Дутерте разрешил российскому флоту швартоваться у Филиппин в любое время. Он также надеется, что Москва станет союзником и защитником его страны, сообщает агентство Reuters.

- Мы приветствуем наших российских друзей. Можете швартоваться здесь в любое время для всего: для игры, для пополнения запасов или, может быть, в качестве нашего союзника, чтобы защитить нас, — отметил президент Филиппин. Примечательно, что сразу после этого он пожал руку контр-адмиралу Эдуарду Михайлову.

Сегодня Дутерте прибыл в порт Манилы, где осмотрел российский противолодочный корабль "Адмирал Трибуц     

https://life.ru/t/новости/956116/dutier … m_filippin

5

Апокалипсис начнётся с Китая.   

Вы все еще завидуете китайцам? За их невероятно быстрый и эффективный экономический рост? Но то, что вы сейчас увидите на этих снимках – расплата. Почти весь мир вынес свое производство в Китай – дешевая рабочая сила, минимум обогрева помещений - и вот, что получилось.
Количество мелких частиц на кубический метр воздуха вызывает тревогу - 400 микрограмм на кубический метр в Пекине и в опасной близости от 500 микрограммов. Уровень считается критическим уже в начале января - он в 50 раз превышает порог, установленный Всемирной организацией здравоохранения.       

http://s2.uploads.ru/t/micY9.jpg

http://tanjand.livejournal.com/1942657.html

6

     Парламент Венесуэлы объявил президента Николаса Мадуро оставившим свой пост.         

https://ria.ru/world/20170109/1485363247.html

Как сообщает El Nacional, 106 парламентариев сочли, что Мадуро не исполняет свои обязанности должным образом.

Отмечается, что президента обвиняют в «халатности» и «нарушении служебного долга».

https://russian.rt.com/world/news/34895 … prezidenta

El Nacional подчеркивает, что депутаты действовали в рамках 233 статьи конституции, которая, в частности, предусматривает в случае признания президента отсутствующим на своем посту назначение новых выборов главы государства.

Чуть ранее голосования первый вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Диосдадо Кабельо заявил, что у парламента нет фактической возможности для объявления Мадуро отсутствующим на своей должности.

"Эта национальная ассамблея не предназначена для того, чтобы заменять президента республики из-за искаженного сознания группы депутатов, а мы должны исполнять решения Верховного суда", — заявил Кабельо.


Верховный суд Венесуэлы отклонил решение парламента.

https://russian.rt.com/world/news/34896 … vka-maduro

Незалежной повеяло.

7

  Российское предприятие поставило Вьетнаму станции контроля ракетных испытаний         

       

Российские специалисты также обучили вьетнамских коллег работе с оборудованием и приняли участие в пусках объектов наблюдения на полигоне эксплуатации.

Четыре мобильные станции "Сажень-ТА", предназначенные для визуальных измерений при испытаниях ракетного вооружения, поставлены и развернуты во Вьетнаме российским предприятием НПК "Системы прецизионного приборостроения".
"Проведены монтажно-наладочные работы и введены в эксплуатацию четыре комплекта видеотеодолитных поста 14Ш27 (мобильная оптико-электронная система "Сажень-ТА)", - говорится на сайте предприятия.
Российские специалисты также обучили вьетнамских коллег работе с оборудованием и приняли участие в пусках объектов наблюдения на полигоне эксплуатации.
Мобильные системы для внешнетраекторных измерений "Сажень-ТА" обеспечивают измерение дальности и угловых координат целей в видимом и инфракрасном диапазонах. Кроме того, они предназначены для регистрации фаз полета целей         

http://vpk.name/news/172213_rossiiskoe_ … tanii.html

8

А вот это очень неприятно для вновь приходящей администрации Трампа. Как бы ВВП не оказался на месте, подобном тому, которое сейчас занимает Эрдоган (между Москвой и Вашингтоном). Ему будет не менее "приятно " -между Пекином и ,опять же, Вашингтоном. Но наши не такие болтливые, надеюсь выкрутятся. Но то, что это будет непросто уже очевидно. Вчера Завулон печалился (или радовался, кто его поймёт?!)), что политических новостей мало. Куда уж там! Впору, по его совету, помощников нанимать  %-) , к сожалению, волонтёров пока не видать на горизонте.  :dontknow:

     
Россия и Китай договорились о контрмерах по ПРО США в Корее.

Москва и Пекин договорились о принятии дальнейших контрмер в качестве ответа на договоренности Вашингтона и Сеула о размещении системы противоракетной обороны THAAD на Корейском полуострове.

По итогам двусторонних консультаций по вопросам безопасности Россия и Китай заявили, о намерении предпринять контрмеры, которые «будут направлены на защиту интересов обеих страны, а также на восстановление стратегического баланса в регионе», сообщает Reuters со ссылкой на китайское агентство «Синьхуа».
Стороны также «подтвердили серьезную озабоченность» в связи с планами США и Южной Кореи разместить систему ПРО, потребовав оказаться от этих планов. Кроме того, Москва и Пекин заявили, что намерены провести новые военные учения в октябре 2017 года.

В заявлении отмечается, что сейчас ситуация в районе Корейского полуострова и в Северной Азии «сложна и чувствительна», а потому всем заинтересованным сторонам необходимо проявлять сдержанность и избегать действий, которые могут привести к эскалации напряженности, передает «Интерфакс».
С российской стороны в консультациях принял участие замглавы МИД Игорь Моргулов, с китайской - помощник министра иностранных дел (в ранге замминистра) Кун Сюанью.
Вашингтон и Сеул летом 2016 года договорились о развертывании системы THAAD. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала эти договоренности.     

http://www.vz.ru/news/2017/1/13/853244.html


Вы здесь » Актуальная политика » Большой передел мира. » Большой передел мира.