Актуальная политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика » Украина. Что дальше? » Украина после госпереворота 2014 года


Украина после госпереворота 2014 года

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

2304 написал(а):

вот, и в ракетостроении нас обошли

Шах и мат вата! )) :rolleyes:

22

Это называется "праздник со слезами на глазах"  :'(

Предпоследний день уходящего года в Северодонецке. Приватовские банкоматы затарены , деньги есть, все работает. Рубль уже 44 \ 46 , неделю назад был 42 \ 44.Растет однако . На "АЗОТ"е все надеялись на чудо до последнего, но его не произошло, денег не дали к празднику ни копейки. А есть такие, которые целыми семьями работают на этом самом "АЗОТ"е , вот и встречай праздник без грошей. С января часть цехов переводят на 2/3 ставки .
По супермаркетам море народу, фашиков тоже, все тарятся как в последний раз.На площади поставили какую то хренотень в виде конуса , по эуро моде так теперь выглядит новогодняя елка . Ощущение праздника отсутствует напрочь.

https://glav.su/forum/4/38/threads/1172168/

23

2304 написал(а):

Ну вот, и в ракетостроении нас обошли... шо делаемся )))

Ааа....тогда понятно, почему у них руки до танков не дошли... 8-)

   Украина провалила контракт по поставкам Таиланду танков "Оплот-Т"         

С территории Украины приходят сообщения о том, что украинская оборонка фактически провалила заказ на поставки танков «Оплот» в Таиланд. Сообщается о том, что контракт не выполняется в связи с отсутствием должного числа квалифицированных специалистов. На сайте Украина.ру приводится комментарий по этому поводу директора украинского информационно-аналитического центра политолога Андрея Золотарёва:

Таиландский танковый контракт. Понадобилась элементарная вещь — обточить кольцо под погон башни. Станки есть, деньги уже пришли от заказчика, а людей, которые могли бы сделать работу очень высочайшей точности, уже нет. Одни умерли, другие на (харьковский рынок) Барабашова ушли. Поэтому неудивительна печально известная история с минометом «Молот». Захватив чертежи, нацистам понадобилось три месяца, чтобы сделать качественную копию советского полкового миномета. А у нас уже второй или третий случай разрыва миномета. Это отражает просто банально низкое качество

Отсюда   https://topwar.ru/106543-ukraina-proval … lot-t.html

24

Щитаю, что надо брать пример с нашего Президента, и тоже поздравить небратьев с годом Красного Петуха!

http://sd.uploads.ru/t/vdKla.jpg

25

:D

http://sf.uploads.ru/t/9edy4.jpg

26

Да уж, Белочка - это мощно  :rofl:

27

Ну-да, сказать, что украинская оккупация - это временно...

28

Геращенко в стиле компании Швондера неплохо выдал:
http://sg.uploads.ru/t/fqTkw.jpg

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

Отредактировано Plus (2017-01-01 20:51:42)

29

     Радикалы с факелами устроили марш в честь Бандеры в Киеве   

Факельное шествие по случаю 108-й годовщины со дня рождения лидера УНА-УНСО Степана Бандеры собрало около тысячи человек.

Акция проходит в центре украинской столицы. Ее участники несут в руках факелы и флаги, а также выкрикивают националистические лозунги.

Возглавляют марш барабанщики. Кроме того, участники акции несут большие портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича. Также националисты несут баннеры с различными надписями, в том числе «Победим второй Хазарский каганат», «Наша религия — национализм! Наш пророк — Степан Бандера» и т.д.

Как сообщает УНИАН, за порядком на марше следят 700 правоохранителей. Серьезных нарушений порядка не допущено.

http://s7.uploads.ru/t/XWjDo.jpg

30

Я вот так же поначалу думал, что Украдина не жилец и что пол года-год и все посыпется, люди проснутся, скинут хунту и переизберут кровавых пастырей, разгонят проворовавшуюся зРаду ...но на самом деле народ очень инертный и трусливый по своей натуре. Активисты которых всего 2-3% на самом деле не столько пассионарны и активны, сколько чувствуют поддержку и свою безнаказанность, отсюда бахвальство и наглость... Власть которая пришла на крови, так же чувствует поддержку (англосаксов, силовиков и т.д.) и возможность задавить любые недовольства в зародыше. Народ основной массой верит умело выстроенной пропаганде и считает, что все неприятности от злого соседа, поэтому готов мирится с бедственным своим положением и еще больше в себе продуцировать ненависть и злобу... Запас у страны на самом деле еще большой, есть большой ресурс в виде земли, с/х, производств, торговли, транзита, запасов природных ископаемых, людского ресурса и т.д. Есть огромное количество стран с еще худшей экономикой, с еще с худшими возможностями и ресурсами и все равно люди там живут и развиваются...
Для изменения ситуации нужен будет толчок, сила которая сможет население сплотить и сподвигнуть на перемены, ну или совершить это дело за него (народ), а население уже поставить перед фактом...

Отредактировано ЮрВас (2017-01-02 01:31:16)

31

Ютта написал(а):

Радикалы с факелами устроили марш в честь Бандеры в Киеве

https://pbs.twimg.com/media/C1LYan8WQAAIcsw.jpg

ЮрВас написал(а):

Запас у страны на самом деле еще большой, есть большой ресурс в виде земли, с/х, производств, торговли, транзита, запасов природных ископаемых, людского ресурса и т.д.

И это не может не радовать.
Другое дело, что политическая устойчивость сейчас под сомнением. Все смотрят на нового белого хозяина. Ждём и мы.

32

Как там хохлы отгуляли, чтой-то тишина оттуда...Не к добру  :huh:
Петр Алексеич уже начал украинскую оккупацию снимать?

Схожу-ка на одесский форум.

Ещё раз: эти 20-30-50 тысяч идиотов - украинцы, которые считают идиотами нас. Которые согласны воевать, чтобы не оказаться под властью "хунты". Это и называется гражданской войной!
Если бы их не поддержала эрефия, то ВСУ их бы задавили. Но разве суть от этого изменится?

Пойми: от того, как Украина воспринимает происходящее, зависит очень много. Ты ведь хочешь, чтобы Донбасс вернулся? Или ты сепар? Так вот, поведение по отношению к возвращенному Донбассу должно строиться не на мифах и пропаганде, а на точной оценке происходящего.

http://forumodua.com/showthread.php?t=2 … st65298569
Это как же понимать??!  И не забанили! Чудеса, да и только  o.O

33

Покупателей не нашлось, так хоть в аренду кому навязать. Хана ОПЗ.

В связи с высокой ценой природного газа, поставляемого НАК "Нефтегаз Украины", которая не корреспондируется с ценами на мировом рынке на продукцию завода, принимая во внимание невозможность дальнейшей поставки природного газа в 2017 году со стороны НАК "Нефтегаз Украины" до погашения существующего долга, принято решение о временной остановке производств и цехов завода.
В настоящее время АО "ОПЗ", по согласованию с Фондом государственного имущества Украины, ведет поиск компаний, заинтересованных в аренде целостного комплекса на длительный период.

http://www.opz.odessa.net

Одна надежда, что нас отдадут Цукербергу или Гейтсу за долги, и я не шучу.

http://forumodua.com/showthread.php?t=2 … st65301831
От таки дела, малята. Осталось подумать над тем, за каким лешим они нужны Цукербергу и Гейтсу.  :D

34

    "Адские двое суток на морозе". Бойцы ВСУ рассказали, как встречали Новый год после наград от Порошенко         

После церемонии награждения с участием Петра Порошенко украинские солдаты несколько часов просидели в аэропорту Мариуполя, встретив Новый год в холодном ангаре.

Об этом сообщили волонтеры и украинские военнослужащие на своих страницах в фейсбуке.

"Было около 100 бойцов массовки и 15 героев, отличившихся на Светлодарской дуге. Представленных к наградам везли с передовой. Усталых и замерзших. Везли в открытом кузове. Потом натаскивали строевую в аэропорту Мариуполя. Наконец – награждение. Около семи вечера 31 декабря закончились торжества и... о них забыли. Они сидели в пустом аэропорту. Голодные и жутко уставшие. Затем, как скот, загнали в холодный ангар. Там и встретили Новый год", - написала волонтер Ольга Батагова.

Также про "адские двух суток на морозе" рассказала одна из награжденных, командир минометного расчета Валерия Бурлакова. По ее словам, военные сразу после вручения медалей попросили президента направить за ними вертолет, чтобы вернуться к Новому году на позиции, однако просьба так и не была выполнена.

"Президент нас наградил. О том, каких адских двух суток на морозе, с кофе "только для командования", это стоило, напишу позже. Когда вручал медаль – рискнула попросить его о вертолете, чтобы мы успели до Нового года вернуться на позиции, к своим. Вертушку пообещали. Но в то время, когда более важные люди полетели из Марика спокойно, именно для нас метеоусловия вдруг оказались не такими, как надо", - отметила она.

  Напомним, что выступая перед украинскими солдатами в Мариуполе, президент допустил в своей речи странную ошибку. Обращаясь к жителям неподконтрольных территорий, глава государства пообещал, что "украинская оккупация - временная", имея, очевидно, ввиду временную оккупацию на Донбассе территорий, контролируемых боевиками ЛДНР.

Ранее в Украине назвали "оптимистичный" срок, когда контроль над Донбассом будет полность восстановлен. По мнению замминистра по делам временно оккупированных территорий Георгия Туки, Киеву удастся вернуть неподконтрольные территории уже в 2018 году.     
http://vesti-ukr.com/politika/218208-ad … -aeroportu

Послушала этого самого Туку. Вся его убежденность основана на том, что после оглушительного провала в Сирии Россия точно развалится. И хохловоякам останетсч только войти на Донбасс и пересажать всех сепаров.

35

Ще одна зрада: В Нидерландах могут принудительно эксгумировать останки еще одного великого украинца.
http://i.obozrevatel.com/v2/8/2/352/195/mogila_konovaltsa_v_rotterdame.jpg

Могилу первого председателя ОУН Евгения Коновальца в Роттердаме может ждать участь захоронения поэта Александра Олеся, прах которого был принудительно эксгумирован в Праге.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель ОУН Богдан Червак.

По его словам, аренду на местном кладбище платит "Стрелецкая община" из Канады.

Как сообщал "Обозреватель", в Чехии 3 января провели принудительную эксгумацию останков Олеся (настоящее имя Александр Кандыба), похороненного на Ольшанском кладбище в Праге в 1944 году.

*ОУН запрещена в РФ.

36

Ну и для разрядки немного соловьиной.:)

https://pbs.twimg.com/media/C1amWiOWQAA-68i.jpg

37

Какова цель принудительной эксгумации?

И о соловьиной. Я замечал, что даже самые упоротые размовляне резко переходили на русский, как только речь заходила о технических вопросах. Так. Просто наблюдение. Собственно я с коми-кыв также перейду в тех же обстоятельствах. Ну нету в языке такой лексической составляющей.

38

ketsatkoatl написал(а):

И о соловьиной. Я замечал, что даже самые упоротые размовляне резко переходили на русский, как только речь заходила о технических вопросах.

Помнится, в 1983 году, когда поступал в институт, поселился с двумя пацанами из Донецкой области (Константиновский район). Ради прикола, когда готовился к экзаменам, почитал учебник по физике на украинском. Это было круто! Да один из этих пацанов сам всё время говорил, что украинский язык прикольный. На ём отлично можно шутки шутить, анекдоты травить и песняки орать. Но в техническом плане он никакой. А в их сельском раёне балакают на суржике в обиходе. По началу они на ём спилкувалыся. Через неделю на русский перешли. И больше ни разу не слышал от них в обиходе мовы.:)

39

ketsatkoatl написал(а):

Какова цель принудительной эксгумации?

За место на кладбище платить надо, а покойники с этим плохо справляются.:)

40

У хохлов ещё одна зрада на эту же тему

    В Чехии эксгумировали останки украинского писателя Александра Олеся

04.01.2017. 
В Чехии эксгумированы останки известного украинского писателя Александра Олеся и его жены, которые были похоронены на Ольшанском кладбище в Праге.

В могиле писателя похоронили другого человека — гражданина Чехии и выходца из Украины Владимира Михайлишина, который ранее платил ренту за могилу украинского писателя. По чешским законам, после погребения родственники или друзья умерших должны платить ренту за место на кладбище, размером в 20 тысяч чешских крон на 10 лет. До недавнего времени ренту за могилу Олеся платил Михайлишин. Однако недавно он умер, и его сын принял решение похоронить отца на месте захоронения Александра Олеся.
«Согласно указанию Президента Украины Министерство иностранных дел Украины через Посольство Украины в Праге принимает меры с целью сохранения и дальнейшего перезахоронения останков Александра Олеся и его жены, которые были эксгумированы. По информации МИД Украины на месте, где была могила Александра Олеся, был захоронен Владимир Михайлишин, выходец из Украины, который до недавнего времени ухаживал за захоронением Александра Олеся и платил необходимую ренту. После смерти В. Михайлишина его сын, как законный наследник, принял решение о захоронении отца в упомянутом месте», — говорится в сообщении МИД.
К сожалению, уговоры украинской стороны не подействовали на решение сына захоронить отца на месте погребения Олеся.
После эксгумации останки Александра Олеся и его жены были перемещены в депозитарий кладбища до момента решения родственников поэта, проживающих в Канаде, о месте окончательного захоронения.       

http://fakty.ua/228322-v-chehii-eksgumi … dra-olesya


Вы здесь » Актуальная политика » Украина. Что дальше? » Украина после госпереворота 2014 года