Актуальная политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика » В Здоровом теле - здоровый дух! » Рецепты здоровья


Рецепты здоровья

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Давайте здесь делиться своими рецептами здорового образа жизни.
http://s9.uploads.ru/t/vH9SM.jpg

2

Есть тут хоть один человек, который за день проходит 8000 шагов? Считается минимальной нагрузкой для поддержания организма в исправности.

3

С прошлого года никуда не выходил.

4

а я вчера пару часов бегал за дочкой по катку. она на коньках, я - без. сперва за ручку, потом начала постепенно отпускать руку. через два часа я уже за ней угнаться не мог. завтра пойдем, тоже коньки возьму. блин лет 20 на них не стоял

Ютта написал(а):

Есть тут хоть один человек, который за день проходит 8000 шагов?

за 8000 не скажу, но иногда приходиться и походить. между этажами в основном бегом. раньше на 6й этаж на работе ходил всегда пешком. сейчас с 1-го на третий. обычно полубегом через ступеньку. при этом курю и иногда колдырю ))
давече с друзьями одноклассниками посидели - говорят я лучше всех сохранился и такой же как раньше. они конечно или поплохели, или потолстели.
я им говорю вы 145 метров хотя бы шагом без перекуров три раза в день подымитесь под углом 60гр. (нижний старт на Юце) с нагрузкой в 25 кг, тоже будете хорошо выглядеть.

5

Я не знаю сколько шагов в день прохожу, но стараюсь 1-3 км в день обязательно ходить. Движение-это жизнь  :cool: А когда в поездках (в отпуске), то вообще по 7-10 км в день только с радостью.

6

Li_l написал(а):

стараюсь 1-3 км в день обязательно ходить

Я в рабочие дни 2 км прохожу.:)
Из дома на работу, с работы на обед домой и обратно. Ну и после работы домой.:)
http://s4.uploads.ru/t/0n3kR.jpg

Отредактировано Plus (2017-01-05 21:48:30)

7

Еще очень полезен контрастный душ, но я сильно не увлекаюсь, а то бывает нос закладывает. Хотя для кожи и кровообращения полезно очень.

8

#p717,Li_l написал(а):

Я не знаю сколько шагов в день прохожу

Есть приложение для смартфона.

9

https://play.google.com/store/apps/deta … &hl=ru

10

Вот мы с сыном однажды спорили : кто бльшую получает нагрузку? Он-при ширине шага 100см, или я-при шаге 50 см, при том, что расстояние прошли одинаковое. Он-то идёт прогулочным шагом, а я чуть ли не трусцой))
Это я к тому, что в км мерить неправильно, надо именно в шагах.

11

Li_l
ketsatkoatl
а чего это вы ''своё богатство'' года попрятали? Вам может вообще ещё рано о здоровье задумываться))

12

Ютта
о здоровье надо с молоду заботиться  :) Тело - наша оболочка, и надо к нему относиться бережно, чтобы на долгие годы хватило.
ketsatkoatl
Спасибо за подсказку.
По поводу ширины шага и скорости ходьбы, слышала от одного профессора, что лучше всего бегать по лестнице пролётов 5-7 в день для сосудов и суставов.

13

#p798,Li_l написал(а):

пролётов 5-7

Помню, на "Баррикадах" в АБК вверх-вниз побегать пришлось. 7 этаж у меня был. Три пролёта на каждый этаж. Лифт хрен дождёшься. Во физкультура была! Зато на крышу выйдешь воздухом подышать - клёво!

14

#p798,Li_l написал(а):

лучше всего бегать по лестнице пролётов 5-7 в день для сосудов и суставов.

Это ж для какого возраста совет? Для двадцатилетних ? :blush:

15

#p1174,Ютта написал(а):

Для двадцатилетних ?

А что, дамам бывает больше?;) Не, ну, 25 от силы.:)

16

#p798,Li_l написал(а):

По поводу ширины шага и скорости ходьбы, слышала от одного профессора, что лучше всего бегать по лестнице пролётов 5-7 в день для сосудов и суставов.

Лучше плавать и на лисапеде кататься.

Сам на работу гоняю на велике в теплое время года. Хорошо бодрит.

17

#p1174,Ютта написал(а):

Это ж для какого возраста совет? Для двадцатилетних ?

Мой дедушка (царствие ему небесного) до 73 лет бегал на дачу как юноша. Каждый день у него была физкультура по утрам, обтирание ледяным полотенцем, вот человек был такой очень активный  :jumping: Никогда не забуду, как летом часа в 4 утра, когда мы ночевали на даче, он просыпался, делал физкультуру и подтягивался на старой груше. Эх, времена были... Я тогда совсем мелкая была.
Есть одна знакомая, которая до сих пор - "бодрая корова"  :D  Она сама себя так называет. Ей давно за 70, а фору даст двадцатилетним.

18

А вот некоторые втак "здоровье" пытаются распространить:
https://pp.vk.me/c543104/v543104608/200ba/iVYTYNDqcZA.jpg

:D

p.s. И ведь находются желающие, видать...

19

Мамадарагая....это до чего ж прогресс дошёл  :rofl:

20

Vasily
жуть жуткая, на чем только люди бабло не поднимают, кто мочу предлагает пить, кто гельминтов жрать  :x  И ведь каждый раз, находится куча людей, готовых на это. А соблюдать простые правила - "мы есть то, что мы едим", им в голову не приходит. Насколько все ленивы, что даже готовы есть собственное дерьмо.


Вы здесь » Актуальная политика » В Здоровом теле - здоровый дух! » Рецепты здоровья