Актуальная политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика » Америка. Великая и Ужасная! » США. Проект подходит к логическому завершению.


США. Проект подходит к логическому завершению.

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Просто невозможно было удержаться от открытия такой темы, ибо ничего так сильно не интересует россиян, как дела нашего невероятного "партнёра"  :glasses:
Приступим.

     Чикаго: Дикий рост криминальных расстрелов, жертв огнестрела почти 5 тысяч за год!       

Из Чикаго сообщают, что наблюдаемый в 2016 скачок жертв огнестрела не имеет прецедентов в истории - рост убийств на 57% за год (до 754) и жертв огнестрела на 46% (до диких 4338).

Хуже того - рост на десятки процентов наблюдается во всех основных категориях, от изнасилований до грабежей и краж. Полиция заявляет, что уровень уважения к ней пал на небывалый низкий уровень и жалуются, что их теперь считают за говно, особенно национальные меньшинства.

https://aftershock.news/?q=node/472736

2

Америка сейчас в зените славы. Никогда Америка не была сильна как сейчас. С падение соц. блока Америка осталась единственным полюсом силы.

3

eclipse написал(а):

Америка сейчас в зените славы. Никогда Америка не была сильна как сейчас.

Ух ты! А как же слоган Трампа :""Сделаем Америку великой снова!""
Надо полагать, он знает о чём говорит  :nope:

Смайлики - улёт ) :rolleyes:

4

Ютта
Полагаю, что эти слова не означают, что Америка не великая страна.

eclipse написал(а):

Никогда Америка не была сильна как сейчас

Возможно, лет 10 назад она была ещё сильнее.

5

Plus написал(а):

Возможно, лет 10 назад она была ещё сильнее.

По сравнению с нами -да?
Тут основной вопрос : в чём измерять их силу?
В ВВП, в госдолге, количестве военных баз за рубежом? Если смотреть на влияние на мировую политику, то оно чуть ослабело только сейчас.
Так в чэм же Трамп увидел "невеличие" Америки сейчас?
P.S. Нет, без DELа не обойтись.
Олег, будь так добр, скажи ему, что мы его обижать не будем, пусть нам расскажет чего, собственно, Трамп собрался возвращать?

6

Скажем так. Нам бы их проблемы.

Plus написал(а):

Возможно, лет 10 назад она была ещё сильнее.

Возможно, что и так, но это лишь небольшое отклонение. Так, что не 20-й век США, а 21-й они только входят в эру своего могущества.

7

eclipse написал(а):

Так, что не 20-й век США, а 21-й они только входят в эру своего могущества.

Экономику трясёт, нац. валюта не обеспечена ничем, кроме крылатых ракет и огромного госдолга, промышленность на территории США фактически уничтожена. Страна - пугало для всего остального мира. Могущество поддерживается исключительно при помощи контроля над добычей нефти в мировом масштабе (т. е. зависимость от Аравийского полуострова полная, выйдут нефтяные шейхи из под контроля - сразу молниеносный трындец.) И у меня очень большие сомнения в боеспособности аримм США в принципе на настоящий момент. Плюс страна наводнена гастерами со всего мира, особенно, мексиканцами, которые отнимают последнюю работу.Много городов в состоянии разрухи. Вот это великая страна!

8

И вообще...

http://savepic.net/8737590.jpg

9

eclipse написал(а):

Америка сейчас в зените славы. Никогда Америка не была сильна как сейчас. С падение соц. блока Америка осталась единственным полюсом силы.

Да ну нафиг. С падением СССР неоконы распоясались. Собственно это явилось причиной всего этого горького катаклизма, который я тут наблюдаю…
Потому сейчас все более популярны (и не только в америке) партии правого толка. Нам еще 17 принесет пару сюрпризов на выборах европейских.

10

ketsatkoatl а откуда нолики появились в сообщениях, ты настроил?

11

Да ничего я еще не делал.

12

Интересно это оно само, или я куда-то впопад ткнула?)) Или силой мысли, мне этой фишки недоставало ))

13

Они вообщето давно висят.
Для управления репой. +- выставлять.

14

eclipse написал(а):

Так, что не 20-й век США, а 21-й они только входят в эру своего могущества.

Да пускай они будут могущественными! Даже рад буду за американцев, честное слово. Только бы в интересы России не влезали. Будет Россия сильной (не только в военном отношении) - будут опасаться совсем уж внаглую, как при абаме, лезть.
И, сдаётся мне, крах Америки нам тоже не очень нужен.

15

Plus написал(а):

Да пускай они будут могущественными!

Могущественные - значит сильнее всех. А это сейчас уже не так в военном плане.
Сильное гос-во - да, но не могущественное, которого положение обязывает "следить за порядком"(так как они сами это понимают) во всём мире. Мне кажется, они сами от этой непосильной ноши утомились. Я не склонна воспринимать Трампа как талантливого одиночку. И хотя он числился республиканцем, на самом деле за его спиной стоят куда более могущественные игроки, которые решили сейчас заняться наведением порядка в собственной экономике. Это может означать, что у России есть несколько лет, чтобы , сосредоточившись, нарастить собственный потенциал. Ибо, когда Америка будет готова, она опять попытается  стать "царем горы". Противостояние России и Америки будет длиться ровно столько, сколько будут существовать эти страны.

Plus написал(а):

сдаётся мне, крах Америки нам тоже не очень нужен.

И не нужен, и невозможен.

16

Ютта написал(а):

невозможен.

Нет ничего невозможного)

17

Акибоба Хонда водов написал(а):

Нет ничего невозможного)

Ну да,  распад СССР как бы намекаэ)

18

Да много история знает примеров...

19

Может. И возможен. Проблема в том что вся мировая финансовая система завязана на доллар. Поэтому при падении Омериги мало никому не покажется.

Отредактировано ketsatkoatl (2017-01-02 14:25:52)

20

Жорик_Свиночёсов написал(а):

нац. валюта не обеспечена ничем, кроме крылатых ракет

Этого достаточно.

Жорик_Свиночёсов написал(а):

огромного госдолга

Номинированого в их же валюте.

Жорик_Свиночёсов написал(а):

промышленность на территории США фактически уничтожена.

Угу. Боинг, Лотхид Мартин, авианосцы как-то сами строят, и атомные станции, Форд, GM, GE, Сикорский, Дюпон, Шеврон, Эксонн, Эпл, Майкрософт, Тесла, СпайсИкс. Да нам бы их проблемы.


Вы здесь » Актуальная политика » Америка. Великая и Ужасная! » США. Проект подходит к логическому завершению.