Актуальная политика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика » Америка. Великая и Ужасная! » Дембельский аккорд Обамы )).


Дембельский аккорд Обамы )).

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

ketsatkoatl
ВТОРОЙ РАЗ КУПИМСЯ?

22

Не думаю.

23

eclipse написал(а):

ВТОРОЙ РАЗ КУПИМСЯ?

Пройдут ли в самой Америке все эти сказки про армаду спутников, оснащённых боевыми пидо... лазерами, сбивающими на раз ракеты, пилотируемые пьяными медведями-камикадзе? Ну и выделением под это дело моря денег. Америка, конечно богаче нас будет, но вряд ли всё так хорошо, чтобы спускать в унитаз море бабок.

24

Тут по поводу Трампа (и Путина) Ганапольский испражнился. Путин идёт на отчаянную попытку заполучить Трампа, но это может Трампу вылезти боком.

Более того, даже если любовь с Путиным начнётся с первого дня, отменить новые и прошлые санкции, а также возвращать дипломатов сразу не получится: во-первых, это может не позволить Конгресс. Да и странным будет выглядеть такая пылкая любовь к лидеру страны-агрессора.

Но Владимир Путин, видимо действительно считая Америку страной лохов, делает всё, чтобы «утопить» Трампа.

Как известно, вначале поползли слухи о жёстких «ответках» Кремля на высылку, но потом, после недолгой паузы, суровый кремлёвский властитель совершает для российской дипломатии невиданное – будучи «маньяком отмщения», что показала история со сбитым российским военным самолётом и Эрдоганом, Путин одевает костюмчик пушистого новогоднего зайчика. Он называет дипломатию Обамы «кухонной», отказывается от ответных шагов по высылке дипломатов и… приглашает американских детей дипломатов на Новогоднюю елку в Кремль.

Конечно, дети не придут, это миролюбие для путинского телевизора, но расчёт и в том, что «Трамп оценит».

Не оценит, ибо всепобеждающая глупость такого шага очевидна – пока подсаженные на пропаганду собственные граждане будут славить доброту кремлёвского Дедушки Мороза и не спросят, почему дети американских дипломатов в Кремль приглашены, а дети родителей, умерших от отравления настойкой боярышника нет, в Америке обязательно приступят к прямым вопросам.

..............

Бездарно «отрывая» Трампа от республиканского окружения, настроенного, кстати, более чем критично, Кремль строит для Трампа могилу, в которой он будет похоронен под ворохом подозрений, что его победу выковал Путин со своими хакерами.

Ну и всё в подобном духе.

25

Plus написал(а):

Ну и выделением под это дело моря денег. Америка, конечно богаче нас будет, но вряд ли всё так хорошо, чтобы спускать в унитаз море бабок.

Трамп вроде итак критикует расходы на оборонку. Чего стоит очередной летающий утюг - F35. Стоит охулиарды, а нихрена не пригоден к боевым задачам.

Plus написал(а):

но расчёт и в том, что «Трамп оценит».
Не оценит, ибо всепобеждающая глупость такого шага очевидна – пока подсаженные на пропаганду собственные граждане будут славить доброту кремлёвского Дедушки Мороза и не спросят

а он взял и оценил  :D

Plus написал(а):

а дети родителей, умерших от отравления настойкой боярышника нет

чото я думаю, что у маргиналов, херачащих настойку боярышника вместо нормального алкоголя детей нет.

Plus написал(а):

Ну и всё в подобном духе.

Гавнапольский отрабатывает бабло заказчиков. Проститутка от журналистики. Не более. к его мнению прислушиваться - себя не уважать. Разве что поржать над истерикой.

Отредактировано ketsatkoatl (2016-12-31 13:00:15)

26

ketsatkoatl
зря. Щас у нас прям забег по старым граблям.

27

ketsatkoatl написал(а):

Трамп вроде итак критикует расходы на оборонку.

И заявил об увеличении флота на 37%.  o.O

28

Увеличивать то по разному можно. Можно через выпуск новых посудин, стоящих охулиарды, и после буксируемых старыми дредноутаме. А можно выпуском проверенных временем решений в модернизированном исполнении - стоящими копейки по сравнению с новыми вундервафлями.

Например. (Я в ВМС не особо)
Если бы ВВС США взяли бы и построили сейчас 1000 новых F/A18 - оснастив их современной авионикой, средствами РЭБ, средствами обнаружения, двигателями с ОВТ и тп. (Как это делают у нас. Ведь наш Су 35 по планеру - все тот же 29. Но оборудование новое). То это стоило бы на порядок дешевле чем проектирование летающего утюга. А F/A-18 очень неплохая машина по ЛТХ для своего времени да и сейчас неплох. И по аэродинамике. Но вот проигрывает модернизированной сушке, которая даже из плоского штопора умеет выходить и останавливаться в воздухе. А поставь на него двигатели с ОВК и он сможет почти также летать.

Отредактировано ketsatkoatl (2016-12-31 13:14:33)

29

Где-то читал, что американцы хотят освоить старые добрые винтовые самолёты для поддержки своих войск на поле боя. Недорогие, но массово выпускаемые. Сейчас в этой нише пустота. Может, и правильно.

P.S.: Да много кто, оказывается: https://topwar.ru/51864-sovremennye-pro … -1-ya.html

Отредактировано Plus (2016-12-31 13:29:38)

30

О нашел. На 15%.

США планируют нарастить флот на 15%:

В ходе анализа требований региональных командований, сокращения череды дублирующих друг друга, неприоритетных и некритичных требований, ВМС пришли к численности флота в 355 кораблей, что на 15% выше уровня в версии FSA 2014 года. Сохранялись, преимущественно, запросы под вероятные конфликты высокой интенсивности. Видимо, идеям "флота постмодерна" в ВМС США постепенно приходит конец. Поехали:

Авианосцы - 12 (+1);

Крупные надводные боевые корабли - 104 (+16);

Малые надводные боевые корабли - 52 (+0);

Десантные корабли - 38 (+4);

Многоцелевые атомные подводные лодки - 66 (+18);

Стратегические ракетоносцы - 12 (+0);

Суда боевого и тылового обеспечения (Combat Logistics Force) - 32 (+3);

Прочие вспомогательные суда - 39 (+5).

https://news.usni.org/2016/12/16/docume … assessment

31

Plus написал(а):

Где-то читал, что американцы хотят освоить старые добрые винтовые самолёты для поддержки своих войск на поле боя. Недорогие, но массово выпускаемые. Сейчас в этой нише пустота. Может, и правильно.

Я тебе больше скажу. Их Б-52 уже совершенно непригодны к выполнению боевых задач и потому Б-1б передали из тактической авиации в стратегическую.

eclipse написал(а):

О нашел. На 15%.

ну и? Сша с двух сторон довольно обширно омывается двумя океанами. Им это НЕОБХОДИМО. Особенно с т.з. что они в основном наступательную политику ведут. С т.з. оборонительной - комплекс береговой обороны и сторожевых судов - выше крыши. И у нас именно так.

Отредактировано ketsatkoatl (2016-12-31 13:47:08)

32

По поводу российских кул хацкеров картинка порадовала! http://m.newsland.com/comment/5518553

https://newsland.com/static/u/comment_image_from_text/21102016/83901386-962884.jpg

33

ketsatkoatl написал(а):

С т.з. оборонительной - комплекс береговой обороны и сторожевых судов - выше крыши. И у нас именно так.

Именно поэтому, у нас лет 60 упор на противокорабельные крылатые ракеты. И они у нас с самого начала были круче. И их до фига было. И до сих пор упор на оборону. Для СССР/РФ это и эффективнее (нападать, если чего, будут на нас, а не мы), и экономичнее. Стая ПКР на порядки дешевле даже средненькой посудины супостата.
Сейчас идёт активнейшее перевооружение в этой области. Тем не менее, ещё и старые добрые "Редуты", оснащённые "Прогрессами" не снимаются с БД.

34

Пишут, что самолёт за нашими дипами с семьями уже прибыл в Фашингтон. Завтра будут дома !

35

Plus написал(а):

Стая ПКР на порядки дешевле даже средненькой посудины супостата.

Нет, без удаленного перчика не хватает))
Ну будем ждать, когда его на ВФ забанят   :rolleyes:

36

Ютта
Могу пригласить, а то потом связь потеряется.:)

37

Календарь МО России для вконтактников))
http://s8.uploads.ru/t/7ULBF.jpg

Весь календарь тут  https://m.vk.com/wall-133441491_15459

38

Plus написал(а):

Могу пригласить, а то потом связь потеряется.

Давай. Да только скажи, что админить ЯнеКрут будет  :D

39

Ютта
Поздравил СНГ и пригласил.:)

40

А не паранойя ли это уже ?

:O

Источники в администрации Белого дома утверждают, что электроэнергетическая компания в Вермонте нашла в своей системе программу «российских хакеров».

http://vz.ru/news/2016/12/31/852118.html

Похожие темы


Вы здесь » Актуальная политика » Америка. Великая и Ужасная! » Дембельский аккорд Обамы )).